AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11, 7 Stück

Tulipa ssp.

CHF 5.61 CHF 6.25 -10%

(CHF 0.80 / Stk, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 7 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 54.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Töpfe & Beet
  • Blütezeit: April und Mai
  • Inhalt: 7 Zwiebel

Häufig zusammen gekauft mit Kiepenkerl Mega-Pack Gefüllte Tulpen Mischung, 15 Stück

AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11, 7 Stück CHF 5.61 (CHF 0.80 / Stk)
Kiepenkerl Mega-Pack Gefüllte Tulpen Mischung, 15 Stück CHF 7.25 (CHF 0.48 / Stk)
Gesamtpreis: CHF 12.86
Beschreibung

Diese Tulpen bezaubern mit ihren leuchtend roten Blüten, die sich im April und Mai zeigen und den Frühling auf schönste Weise in deinen Garten bringen.

  • Für Töpfe und Freiland
  • Auch schön als Schnittblume
  • Inhalt: 7 Zwiebel
Aussaattermin: September, Oktober, November
Blütenfarbe: Rote Töne
Art.-Nr.: AS-905110
Inhalt: 7 Stück
EAN: 9001415905110
Hersteller-Nr.: 905110
Verwendung: Outdoor
Aussaatort: Freiland, Töpfe, Schalen & Blumenkasten (Outdoor)
Inhalt reicht für circa: 7 Pflanzen
Botanische Bezeichnung: Tulipa
Erhältlich als: Zwiebeln
Aussaatzeit: November, Oktober, September
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Austrosaat Österr. Samenzucht- u. Handels-Aktiengesellschaft, Oberlaaerstraße 279, 1232, Wien, Österreich, officewien@austrosaat.at, www.austrosaat.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder