GARDENA Micro-Drip-System Regulierbarer Endtropfer 0-15 l/h, 10 Stück

Für die punktuelle Bewässerung

CHF 10.05

(CHF 1.01 / Stk, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 10 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 54.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Einfache Installation
  • Wasserabgabe: 0 - 15 l/h
  • Inhalt: 10 Stück

Häufig zusammen gekauft mit GARDENA Micro-Drip-System T-Stück 13 mm (1/2") - 4,6 mm (3/16"), 5 Stück

GARDENA Micro-Drip-System Regulierbarer Endtropfer 0-15 l/h, 10 Stück CHF 10.05 (CHF 1.01 / Stk)
GARDENA Micro-Drip-System T-Stück 13 mm (1/2") - 4,6 mm (3/16"), 5 Stück CHF 9.05 (CHF 1.81 / Stk)
Gesamtpreis: CHF 19.10
Beschreibung

Der regulierbare Endtropfer eignet sich hervorragend zur Bewässerung von Einzelpflanzen und Pflanzenreihen, im Rahmen des GARDENA Micro-Drip-Systems. Die Wassermenge lässt sich von 0 bis 15 Litern pro Stunde einstellen, wodurch jede Pflanze die passende Bewässerung erhält.

Zur Bewässerung einzelner Topfpflanzen wird der Endtropfer am Ende eines 4,6 mm Verteilerrohres angeschlossen. Zum Bewässern von Pflanzenreihen ist eine Montage an einem 13 mm Verlegerohrs möglich, in dem mittels eines speziellen Montagewerkzeuges nur noch ein Loch gestanzt werden muss.

  • Wassersparende Bewässerung
  • Konstante Wasserabgabe von 0 bis 15 Litern pro Stunde
  • Funktioniert auch bei Höhenunterschieden
  • Verlässliche Produktqualität
  • Inhalt: 10 Stück
Art.-Nr.: HA-13305-20
Inhalt: 10 Stück
EAN: 4078500059268
Hersteller-Nr.: 13305-20
Produktlinien: Gardena Micro-Drip-System
Gardena Garantiebedingungen
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Österreich, www.husqvarna.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für GARDENA Micro-Drip-System Regulierbarer Endtropfer 0-15 l/h

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder